Как оформить больничный лист и получать выплаты после операции, находясь в центре занятости?

• г. Красноярск

Я стою в центре занятости и попала в больницу мне сделали операцию. Мне нужно оформлять больничный лист, и как будут производиться выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,нужно оформить.Больничный лист-документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия на бирже.Оплата-в размере пособия по безработице.Если со дня увольнения не прошло 30 дней до начала б/л-оплата 60% среднего заработка от прежнего работодателя.

Оплата до 60% от среднего заработка