Роддом оставил мне кусочек плаценты - могу ли я подать в суд и получить компенсацию?

• г. Чебоксары

Могу ли я подать в суд на роддом? После родов мне оставили кусочек плаценты. Меня на протяжении 3 месяцев лечили лекарствами в женской консультации по месту жительства, так как были постоянные восполнения и кровотечения. В итоге мне сделали операцию. За эти три месяца из-за лекарств у меня появился лекарственный гепатит. Ребенка пришлось перевести на ив. Могу ли я возместить деньги которые уже потрачены и будут потрачены на детское питание, лекарства которые мне прописывал врач и моральный ущерб? Еще хотела узнать у меня отрицательная группа крови, у мужа положительная и я знаю чтобы при вторых родах не было резус-конфликта с ребенком, мне должны были сделать в течении 72 часов иммуноглобулина этого не сделали. Могу ли я за это получить какую либо компенсацию? При родах я к сожалению не знала что мне нужно делать какую-либо прививку в течении 72 часов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно и нужно писать иск о возмещение вреда здоровью и материального вреда! Если что - обращайтесь!

Да на основании ст1064 ГК РФ вы можете подать в суд на роддом