Возможно ли пройти гинеколога вне договоренной поликлиники, с пониманием необходимости оплатить прием самостоятельно?

• г. Красноярск

Могу ли я пройти гинеколога в другом месте, а не в поликлинике, с которой был заключен договор. При этом понимая, что придется заплатить прием самой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! однозначно можете -это ваше право

Да можете конечно же

Заключение о прохождение медосмотра не ставят в поликлинике, с которой был заключен договор, если гинеколога проходил в другом месте. Законно ли это?

Нет, ссылайтесь на пп. 1 п. 5 ст. 19 Закона об основах охраны здоровья граждан:

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;