Как правильно определить отступ от общей земли при постройке ограды с соседями?

• г. Далматово

Скажите пожалуста мы хотим построиться при этом ограда у нас с соседями общая а земля наша и сколько отступать от их забора соседе.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер! не менее 3-х метров вам нужно отступить

Вам нужно отступить 3 метра

А когда отступим от её забора она всё равно будет ходить через нашу ограду

ходят через калитку и ворота, ограда для того и ставится чтобы не ходили

Значит мы отступаем от соседнего забора 3 метра и не пускаем её на нашу територию и споконо строимся?

Да так нужно сделать

отступ для хозпостроек = 1 метр, для жилого дома = 3м

Но у нас дом на 2 жильа и поэтому чтобы соседке попасть в свою половину дома им надо проити через нашу ограду

устанавливайте порядок пользования - ст . 247 ГК

если не сможете по соглашению установить - тогда в суд придется обратиться