После сноса моей половины дома дом соседа стоит на меже. Он требует отступить в мою сторону 1, метра, это законно?

• г. Копейск

После сноса моей половины дома дом соседа стоит на меже. Он требует отступить в мою сторону 1, метра, это законно?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! требование не правомерно

его дом на меже а вам отступить?

вы же снесли свою половину

Снес, требует постоянный доступ к своей стене, не знаю зачем.

пусть предъявляют требования письменно. иначе это шантаж

а далее - обращайтесь на сайт - разъясним

Почитал про частный сервитут, может он это имел в виду? Как быть с регистрацией и оплатой за все?

обратитесь за консультацией в городской отдел архитектуры, ответят в месячный срок.

В вашей архитектуре вряд ли по сервитуту подскажут.Вы можете его установить соглашением,зарегистрировать в Росреестре,в нем прописать оплату. Соглашусь с Титовой пусть письменно обращается,а до этого игнорируйте его обращения.