Можно ли подать на УДО после отбытия 3 месяцев неправильно назначенного срока по статье 228. часть 2?

• г. Владимир

Моего сына посадили на 2 года по статья 228. часть 2 неправильно. Он уже отсидел 3 месяца. Можно ли еще через 3 месяца подавать на УДО.? Адвокат сказал, что через 6 месяцев можно подать на УДО.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть адвокат. Вы ему заплатили. Почему к нам обращаетесь? Сменить хотите?

Не думаю, что через шесть месяцев его заявление суд удовлетворит. Психолог колонии обычно против. Даже при наличии хороших характеристик и поведения. Но пробуйте. У Вас-же адвокат свой есть.

Только когда осядет три четверти срока