Возможна ли прибавка к пенсии при работе в районах крайнего севера и за полярным кругом?

• г. Ульяновск

Выхожу на пенсию с 25.04.2016 г., в 55 лет 8 мес. Работал в районах крайнего севера с 2000 г. из них за полярным кругом с 2012 г. по настоящее время. Возможна ли мне прибавка к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Спросите в пфр.

Здравствуйте!Право на установление пенсии имеют граждане, отработавшие в районах Крайнего Севера 15 календарных лет.Размер базовой части пенсии, установленный Правительством РФ, для таких пенсий следующий:

Для лиц, отработавших полный стаж на Крайнем Севере:

- 5 865,53 рублей – пенсия по старости,.

Т.к. стажа у Вас хватает,то Вам будет начислен такой фиксированный размер.