Земельный кодекс - уточнение требований в суде и стоимость участия

• г. Москва

Земельный кодекс. Участие в заседании Щелковского суда. Исковые подготовлены, уточнение требований, суд отложен. Называйте стоимость. Будет еще 4 заседания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обратитесь к конкретному юристу из МСК. Вам скажут. Единых расценок нет.

Спросить
Пожаловаться

Что за цирк? Аукцион решили устроить? Ищите юриста, обращайтесь в личном сообщении. он оценит объем услуг и назначит цену.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость у каждого адвоката и юриста своя и зависит от категории дела, опыта и востребованности юриста. Свои расценки вышлю вам в личку, но они могут быть уточнены в зависимости от вашего иска

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд КАС и вынесено решение по требованию налоговой о взыскании транспортного налога. На заседание я был извещен, но на суд не явился. В день заседания на котором я не был налоговая подала "ходатайство об уточнении административных исковых требований. " При этом мне экземпляр уточнения не отправлялся. Заседание суд не отложил. В протоколе судебного заседания - о предоставлении "уточнения исковых требований " не сказано ни слова. Однако в решении суда указано о том, что от налоговой поступило уточнение иска. Решение суда вынесено с учетом уточненного исковых требований. Является ли это процессуальным нарушением-не извещать о уточнении исковых требований. И обязан ли суд был отложить заседание, чтобы предоставить возможность ознакомиться и предоставить дополнительные доказательства мне как ответчику. И если можно статьи на что ссылаться.

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Исковое заявление принято к рассмотрению. Состоялось предварительное заседание, на следующем заседании исковые требования значительно изменили, вынесено определение. При изменении исковых требований суд начинается сначала, а начало это предварительное заседание? Или это не обязательная часть?

Изменились требования к ответчику: вместо требования пени заявлены требования финансовой санкции. Остальные требования без изменений.

Уточнение исковых требований были направлены в суд в электронном виде за 10 дней до заседания.

До заседания суд принял постановление о принятии к производству уточненного искового заявления.

На заседании судья спросил почему уточнение исковых требований не были отправлены мной ответчику. Но я полагал, что суд сам известит ответчика об изменениях.

Как должно быть на самом деле, должен ли истец направлять ответчику уточнение исковых требований или это должен сделать суд?

На судебном заседании по гражданскому делу истец не присутствовал в ходе судебного заседания судьей вынесено решение о вызове истца в суд для поддержания исковых требований и заседание отложено на 2 дня. в суд истец был уведомлен, но не явился сказавшись занятым на работе. Наказуема ли неявка истца в суд?

Подали исковое заявление в суд. До момента его рассмотрения в заседании пройдет время. Мы думаем подать уточнения с перерасчетом требований (неустойки). Естественно доплатим госпошлину. Вопрос: заявление на уточнение исковых требований оформлять точно так же как и первоначальный иск, но с новыми цифрами? А в приложениях как и в первоначальном иске все документы перечислять и копии снова делать (уточнения заявлять будем в самом суде на заседании)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня. Я подал в суд исковое заявление. После 4-х месяцев появилась необходимость уточнения исковых требований. Сколько уточнений столько платежек госпошлины получилось 5 шт. До заседания суда я принял решение уточнений не делать. Вопрос как вернуть оплаченую пошлину и куда обращаться. С уважением.

Случилась такая ситуация. После предварительного заседания суда 20.07 было решено поменять предмет иска с признания недееспособности, на ограничение дееспособности. Заседание состоится 17, но уточнение еще не подано. Могу ли я подать уточнение за сутки до заседания, как это отразится на процессе? Или лучше подать ходатайство на уточнение в процессе заседания?

И еще по этому делу есть заинтересованные лица (члены семьи) и в суде сказали что они могут не приходить на заседание, от них нужно только согласие с заявлением (уточнением). По какой форме необходимо подавать такое согласие?

Гражданский процесс. Можно ли уточнить исковаые требования прямо в суде, под протокол суд. заседания. Не подавая письменно заявление об уточнении исковых требований. Увидела описку, после сдачи в канцелярию уточнённого заявления. Не хочется затягивать процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение