Могу ли я, как опекун, пользоваться ей, и если нет, то что с ней делать, ребенку только 10 лет.

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство машину. Могу ли я, как опекун, пользоваться ей, и если нет, то что с ней делать, ребенку только 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте! Распоряжаться этим авто вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства. Если не разрешат - второй вариант: обратиться с просьбой разрешить продать авто, так как до совершеннолетия ребенка от авто не останется ничего, соответственно, ребенок вместо прибыли получит материальный ущерб. Или же сдавать авто в аренду. Деньги придется класть на счет ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте! полагаю, доверенность можно оформить у нотариуса в присутствии вас и ребенка. Вы являетесь законным представителем ребенка, следовательно вправе пользоваться авто.

С уважением Скрыпник Д.Ю.