Разница в выплатах по декрету - почему за вторые роды моя жена получила меньше, чем за первые?

• г. Москва

Моя жена получила до родов с работы 120000 руб. И не выходя из 1 декрета забеременела 2 раз и на работе заплатили за 2 роды 83000 руб, почему такая разница? Ведь по закону вроде за второго платят больше? По примеру моих знакомых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.