Вопрос о важности уточнений в договоре - Ошибка в указании названия предприятия вызывает споры и возможные судебные разбирательства

• г. Ангарск

Заключен договор, указано название предприятий одна сторона ОАО "Ростком" далее по тексту исполнитель, но в тексте так: выполнено Росткомом, оплату производить Росткому, обязательство Росткома. Другая сторона собирается разорвать договор через суд утверждая, что с в договоре участвует третье предприятие, которому они не будут платить. Действительно ли это очень важная ошибка в тексте?

Правда ли,что кавычки и буквы ОАО так важны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Договор - это очень важный документ и очень важно, что бы не допустить каких-либо неточностей. В вашем случае другая сторона просто пытается вас кинуть. Если возможно, заключите с ней дополнительное соглашение с куказанием, что в договоре №... от... слова Ростком и ОАО "Ростком" считаются идентичными или "Ростком" считать ОАО "Ростком". К тому же в договоре должны быть указаны банковские реквизиты, так вот напишите им письмо с указанием этих реквизитов и пусть сравнят, если сомневаются кому они перечисляют деньги. Удачи