Почему работодатель отказывает в оплате праздничных дней 2 и 3 мая в двойном размере, в то время как всему остальному населению страны это компенсируется?

• г. Иркутск

В мае праздничные дни 1,2,3 и 7,8,9 мая. Работодатель оплачивает в двойном размере только 1 и 9 мая. Почем уотказвают в оплате в двойном размере за 2 и 3 мая? Вся страна отдыхает, я работаю и мне еще оплату снижают.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.