Развод - Жена настаивает на подаче искового заявления - подводные камни и риски для мужа

• г. Усть-Илимск

Жена принципиально хочет чтоб на развод подавал супруг! Совместно нажитого имущества нет, квартира покупалась до брака, в ипотеку, ипотеку плачу я один. Но в квартире она прописана. Детей тоже нет. какие подводные камни могут меня ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, кто из супругов подаст на развод. Жена вправе претендовать на раздел квартиры, либо взыскать с Вас половину от суммы, выплаченной в счет погашения ипотеки в период брака.