Необходимость написания рукописной расписки при взятии долга - требуется ли личное участие должника или достаточно его подписи?

• г. Сингапур

Знакомый хочет взять в долг крупную сумму денег. При написании рукописной расписки обязательно ли чтобы тот, кто берет в долг, писал ее своей рукой или достаточно только его подписи для юридической силы расписки? То есть может ли тот, кто дает в долг написать расписку, или человек со стороны, а берущий в долг только поставит свою подпись?

Ответы на вопрос (1):

можно, Элина.