Судебный приказ выносится в течение пяти дней и без судебного разбирательства и вызова сторон.

• г. Хабаровск

В силу статьи 126 ГПК

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Пример выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

Тоесть выносится без судебного разбирательства и вызова сторон-что отдал иск и сиди жди решения суда и заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

без судебного разбирательства едва ли обойдется