Необходимые документы и процесс получения визы для граждан Узбекистана, желающих приехать в Россию в гости на 4 месяца или больше

• г. Котлас

Я хотел узнать, какие документы нужны гражданке Узбекистана, чтобы приехать в гости в Россию на 4 месяца или больше, и где их получить? На сколько времени разрешено максимум приезжать? Приедет она ко мне, гражданину РФ, у меня своя квартира. Так же какие документы понадобятся мне, если понадобятся? Где все необходимые документы для этого оформлять?

Ответы на вопрос (3):

По миграционной карте (без визы) она может пребывать в РФ не более 90 суток суммарно в течении 180 суток. Поэтому для въезда на 4 месяца придется оформлять визу.

Вы должны как принимающая сторона поставить иностранного гражданина на миграционный учет на период пребывания (регистрация по месту пребывания).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое.

Хотел бы уточнить. Визу ей нужно оформлять в Узбекистане перед тем как приехать в Россию, или её можно сделать здесь в России? На какое время ей виза позволит находиться в России? Виза делается вместо миграционной карты или вместе с ней и где они делаются? Так же, какие документы ей необходимо взять с собой помимо паспорта гражданки Узбекистана?

А с моей стороны придётся только поставить её на миграционный учёт, т.е. сделать регистрацию по месту жительства ей и всё?

Спросить
Пожаловаться

Между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией действует безвизовый режим. С Вашей стороны поставить её на миграционный учёт, т.е. сделать регистрацию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины, мой муж гражданин россии. Хотим переехать жить в россию. Сколько времени понадобится для того, чтобы мне получить гражданство россии и что для этого нужно?

Я гражданка Узбекистана, муж и ребенок граждане России, какие мне нужны документы, чтобы поехать с ребенком в Узбекистан, нужно ли для этого вписывать ребенка в пампорт или от мужа разрешение?

Мой знакомый гражданин Узбекистана сичяс он находится в России он хочет приехать в гости на Украину. Какие для етого нужны документы.

Я гражданка Узбекистана мне нужно менять паспорт в Узбекистане, могу ли я взять своих детей с собой в гости, так как они граждане РФ,нужны ли для их выезда какие нибудь документы?

Жених и невеста находятся в узбекистане куда им обратиться для регистрации брака в данный момент или приехать в россию и тут оформить какие нужны документы (жених гражданин россии а невеста гражданка узбекистана?)

Сколько времени понадобится чтобы получить гражданство рф.

Моей маме гражданки узбекистана. Если она пенсионерка и её дети граждани рф.получится ли по упращённому варианту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. Проживаю в России. Хочу поехать в гости в Беларуссию в гости. Какие документы необходимы для этого?

Я гражданка России. Мой жених гражданин Узбекистана. Мы собираемся пожениться и жить в России. Сможет ли мой жених приехать в Россию и устроиться на работу? Какие нужно документы собрать, чтоб получить вид на жительство? Сможет ли он сразу оформить регистрацию на продолжительный срок (более чем на 3 месяца), или придется через каждые 3 месяца выезжать в Узбекистан?

Хотел бы получить Российское гражданство, я гражданин УЗБЕКИСТАНА, КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОНАДОБИТСЯ? узбекистан город катта-курган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение