Имеет ли она право находится (то доскольки по времени), и проживать в месте с ним на его доле?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я дольщик 1/4 в 3-х комнатной квартире. Один мужчина купил долю (1/4) зарегистрировался официально, но с ним вместе заехала гражданская жена и теперь живут вместе. Она официально зарегистрирована по другому адресу. Имеет ли она право находится (то доскольки по времени), и проживать в месте с ним на его доле? Можно ли вызвав милицию попросить её освободить помещение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Александра, здравствуйте! Нет, гражданская супруга собственника не может проживать в данной квартире без согласия остальных сособственников. На ДОЛЕ проживать нельзя, это доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ , а НЕ часть жилого помещения. Прожтивать можно только в этом жилом помещении - в квартире.

Милицию вызывать смысла нет, так как у нее нет полномочий на вселение-выселение граждан.

Если хотите, то можете обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования и выселении. Для начала необходимо зафиксировать факт ее вселения.

С уважением,

Харченко О.В.