Как заключить договор дарения, если дом и земля не оформлены, или что нужно сделать для оформления права собственности на дом и землю?

• г. Курск

Скажите пожалуйста я могу заключить договор дарения если дом и земля не оформлена?

Или бабушке надо вступить в право собственности оформить документы на дом и землю а потом только переписывать его на меня. Что вообще надо сделать и какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете договор дарения может осуществить только собственник всего этого, бабушке надо получить свидетельство о праве собственности она пока не хозяйка, ей надо обратиться к нотариусу