Мне подарили квартиру с большими долгами за коммунальные услуги (свет, вода, газ). Обязана ли я их оплачивать?

• г. Калининград

Мне подарили квартиру с большими долгами за коммунальные услуги (свет, вода, газ). Обязана ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Нет, не обязаны. Это долги прежнего собственника квартиры, он и обязан их оплатить.

Вы же обязаны оплачивать ЖКУ с момента гос. регистрации права собственности.

С уважением,

Харченко О.В.