Кто ответственен за оплату услуг ЖКХ в муниципальной квартире с газом, светом и водой по счетчикам, если прописано больше людей, чем проживает?

• г. Волгоград

Кто обязан оплачивать муниципальную квартиру услуги жкх. Если прописано 6 чел а живёт 3 прописанных? В квартире газ. Свет. Вода по счётчикам?

Ответы на вопрос (1):

Члены сесьи нанимателя несут солидарную ответственность по ст. 69 ЖК РФ. Обязанность на всех. Непроживание не освобождает от уплаты услуг по ст. 71 ЖК РФ.