Прокурор запросил 3 года по ст. 237, но судья может дать больше в соответствии с ст. 111 часть 1 - дело особым порядком

• г. Москва

Скажите на первом слушанье прокурор запросил 3 года. Дело отправили прокурору ст 237 судился особым порядком. Статья 111 часть 1 может ли судья дать больше.

Ответы на вопрос (2):

Может дать больше, так как судья не связан доводами прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Судья может всё! Но на практике вряд ли!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был суд судился особым порядком. Дело отправили на доследование прокурору. Почему? И что можно ожидаать статья 111 часть 1

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Я была осужденна по статья 185 часть 2 и ч.3 Прокурор запросил 4 года. Но судья перебил на 3 года условно. Прокурору мой срок не устраивает и пообещал написать в аппеляционныц суд, чтоб добиться того срока какой он запростл. Апеляционный суд назначил новое заседание. Скажите пожалуйста, что мне ожилать и можно сделать отвод прокурора.

Судился особым порядком по статья 228 часть 1 но прокурор отменяет особый порядок на общий что это может означать подскажите как себя вести на общем порядке по первым показаниям я не призновал свою вину.

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор запросил срок условно, рецидивист, решение перенесли окончательно, может ли судья дать реальный срок? Запросил один год и 4 месяца условно, статья 115 часть 1 и 119 ч 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение