Прокурор запросил 3 года по ст. 237, но судья может дать больше в соответствии с ст. 111 часть 1 - дело особым порядком

• г. Москва

Скажите на первом слушанье прокурор запросил 3 года. Дело отправили прокурору ст 237 судился особым порядком. Статья 111 часть 1 может ли судья дать больше.

Ответы на вопрос (2):

Может дать больше, так как судья не связан доводами прокурора.

Судья может всё! Но на практике вряд ли!