Как удалить задолженность после окончания действия ИЛ и ареста счета и карты в банке?

• г. Пенза

Судебными приставами арестован мой счет и карта в банке. Прошло 3 года. Долг не погашен. Действие ИЛ закончилось. Я понимаю, что не ИП, а ИЛ. Есть ли какая-то возможность удалить эту сумму в банке, как мою задолженность? Или это пожизненно? На сайте СП у меня долгов нет.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ИЛ можно продлить по полного его исполнения.

Всего хорошего.

Я понимаю, что через суд можно возобновить взыскание по новому ИЛ. Я о другом спрашиваю. Можно ли сейчас долг из банка убрать. Ведь нового ИЛ,а значит и основания для взыскания нет!

если ваши счета арестованы, то ИЛ - на исполнении, а значит срок давности предъявления ИЛ к исполнению - три года- в вашем случае не действует, увы

На сайте СП у меня долгов нет. Может мне через СП снять этот долг в банке? Или это мне чем-то чревато?

Если исполнительное производство окончено, судебные приставы должны снять арест со счета.