Трагедия в деревне - Кто несет ответственность за смерть собачки, выстрелы слышали дети

• г. Киясово

Сегодня днём, мы с детьми приехали к родителям в деревню. Собачка молодая, ей нет ещё и года выбежала на улицу, затем я слышала два выстрела и визг собаки, она так и не вернулась, кто это сделал, мне не известно. Это произошло днём, когда дети были рядом на улице, сейчас спать не могут, плачут. Как наказать этих извергов?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением,ст.141 УПК

Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

На кого заявление в полицию писать, я же не знаю, кто это сделал?

Заявление напишите по факту случившегося. Вам выдадут талон -уведомление . И будут обязаны рассмотреть заявление и Вас уведомить