Что делать после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если в сад ребенок пойдет только с сентября и нет возможности вернуться на работу?

• г. Щелково

Мой отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет заканчивается 20.06, а в сад ребенок идет только с сентября. Как мне поступать? Выйти на работу не могу, т к с ребенком сидеть некому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите за свой счёт, если работодатель отпустит. По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договаривайтесь с работодателем о предоставлении отпуска без содержания,нанимайте няню,устраивайте ребенка в частный детский сад,или увольняйтесь.

Спросить
Пожаловаться

В конце мая ребенку исполняется 3 года, я соответственно должна выйти на работу. В комитете говорят, что ребенок пойдет в сад только с сентября. С ребенком до сентября сидеть некому. Как мне быть? Должны ли взять ребенка в сад раньше сентября?

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет по уходу за ребенком. 14 августа мой отпуск заканчивается и я должна выйти на работу, но... с 20 августа у меня ребенок первый раз идет в детский сад, водить и забирать кроме меня ребенка некому, плюс еще адапционый период в дет. саде. Могу ли я на работе написать заявление на отпуск без содержания с сохранением рабочего места? И если могу, то на какой срок?

Я не мать одиночка.

1 сентября заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком 3 лет. 1 ноября я ухожу в декрет снова. Т.Е. мне придется выйти на работу на 2 месяца. Как будут рассчитываться мои декретные.

В июне у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу в сентябре, как правильно написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком. Знаю, что пишется заявление прошу продлить отпуск по уходу за ребенком до трёх лет, я до трехлетнего возраста сидеть не хочу, боюсь работодатель может не разрешить мне выйти на работу пока ребенку не исполниться три года.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку в марте будет 3 года, сейчас ему дали садик. У меня на работе написано заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Когда мой ребенок идет в сад я обязана выйте на работу или могу сидеть до 3 х лет.

Мой отпуск по уходу за ребенком заканчивается 20.06, а в сад ребенок идет только с сентября. Как мне поступать? Отпуск до декрета за новый отпускной период мне не дали, т к прошлый закончился 27 марта, а в декрет я ушла в апреле-сказали не положено. Могу ли я получить этот отпуск при выходе? Прервется ли стаж, если я возьму неоплачиваемый отпуск пока ребенок не пойдет в сад? будет ли бывший муж платить мне алименты на меня в неоплачиваемом отпуске?

Моему ребенку в июне будет 3 года, детский сад нам предоставят только в сентябре. В связи с этим я не могу выйти на работу по истечению 3 х лет отпуска по уходу за ребенком. На работе отказываются предоставить мне отпуск за свой счет до момента, когда ребенок пойдет в сад, предлагают уволиться. Правомерны ли действия департамента образования (несвоевременное предоставление места в саду) и работодателя? Как мне следует поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4-х лет? Ребенок часто болеющий, в сад почти не ходит, сидеть с ним некому, а работу мне терять не хочется.

Я многодетная мать. В этом месяце заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В этом году на работу выйти не смогу из-за частых больничных (дети часто болеют, сидеть с детьми некому кроме меня). Могу ли я взять на работе отпуск за свой счет без сохранения зарплаты на год?

В июле заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, но выйти на работу могу только в сентябре, когда предоставят место в детском саду. Могу ли поросить отпуск за свой счет? Если не выхожу на работу, увольняют? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение