Какие у него шансы забрать детей, в этом случае, и в случае если я найду постоянное место работы?

• г. Пермь

У меня такой вопрос: имеет ли право отец при разводе забрать детей и какие у него на это шансы? Ситуация такая: разводимся с мужем. Я работаю по трудовому договору лаборантом до 30 июня 2010 года, есть возможность трудоустроится на то же место на период декретного отпуска другого сотрудника. Проживаю с 3-мя детьми на съемной квартире. Муж с нами не живет - он проживает у своей матери, работает на заводе опрессовщиком. Муж утверждает, что детей при разводе суд оставит с отцом, т.к. у матери нет постоянного места работы... Так ли это? Какие у него шансы забрать детей, в этом случае, и в случае если я найду постоянное место работы? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

суд при разводе не решает судьбу детей,для этого необходимо подать самостоятельный иск=об определении места жительства ребенка(детей) который рассматривает не мировой,а федеральный суд.Поскольку и отец и мать имеют равные права на воспитание детей,необходимо доказывать,что наличие постоянного заработка не являются основной причиной проживания детей с отцом,поскольку он как отец обязан материально содержать детей до совершеннолетия.

успехов вам!