Застрахование прописки и возможность заверить ее у нотариуса в Москве

• г. Москва

Хочу прописать человека в Москве на 1 год. Можно как то застраховаться? По окончании срока чтобы быть уверенной, что человек выпишется? Есть сроки прописки? Именно прописки, а не регистрации. Можно ли заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Прописки в России не существует. Есть регистрация лица по месту жительства.

В России прописки не существует уже больше 20 лет

Есть-

1.Регистрация по месту жительства (постоянная)

2. регистрация по месту пребывания (временная)

--

так что если вы зарегистрируете гражданина временно по месту пребывания в вашей квартире на 1 год,то по истечении года регистрация автоматически утратит силу..вот собственно и всё.

-

А нотариус тут совершенно ни при чём

через суд вам не придется снимать с регистрации гражданина, так как при временной регистрации она утрачивается по прошествии срока

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Зарегистрировать гражданина по месту жительства сроком на 1 год, Вы можете. После истечения этого срока, если он откажется выселяться, придется обращаться в суд. Если он жить не намерен и регистрация будет фиктивной, Вам нужно готовиться к привлечению к уголовной ответственности по ст. 322. 2. УК РФ.

Нету у нас прописки, как таковой уже давно. Есть регистрация по месту жительства, есть временная регистрация по месту жительства. Делайте временную на год.