Возможно ли оформить право собственности на дом по дачной амнистии, если у хозяина есть только свидетельство на участок?

• г. Краснодар

Решили купить дачу в снт. У хозяина есть свидетельство 2010 г. на праве собственности на участок. . а на дом нет.. Можно ли будет нам оформить в последствии нам его... после покупки участка по дачной амнистии.. или мы под нее уже не попадаем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! рекомендую с документами очно обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

А какая проблема у собственника сейчас зарегистрировать право собственности на садовый домик (по декларации)?

Спросить
Пожаловаться

Нет, после сделки с земельным участком условия по дачной амнистии неприемлемы...

А дом Вы оформите без проблем после перехода права собственности на з/у.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить дачу в СНТ, есть дом и баня из бруса, расположены на участке по нормам, но построены без разрешения, в 2019-2020 году. Дом и баня не оформлены в собственность. Участок оформлен. Как правильно оформить сделку купли-продажи? Могу ли я оформить после покупки дом в собственность и попадает ли эта дача под амнистию? Имеет ли значение что земля в СНТ в аренде или в собственности СНТ?

В Крыму, в СНТ хочу купить участок, на нем построен дом, но нет никаких документов, смогу ли я его после покупки участка оформить, по дачной амнистии или без него?

Хочу купить дачу в снт. У продавца есть право собствености на землю. А на дачный дом нет ни каких документов. Можно ли после покупки дачного участка оформить этот домик?

Хочу купит дачу в снт. земля у собственника оформлена, а дом нет. могу ли я после покупки участка сама оформить это дом по дачной амнистии, и можно ли составить дополнительный договор, что продавец продает дом с последующим оформлением мной в мою собственность. Или есть другие моменты в которых все же можно отразить что продавался дачный участок с домом 1998 года.

Хотим купить дачу в СНТ. У хозяина есть право собственности на земельный участок и баню 20 м 2, а дом, расположенный на этом участке (95 м 2), не оформлен. Мы хотим при покупке оформить его в собственность. Не будет ли с этим сложностей и какой порядок действий?

Собираюсь купить дачный участок, документы на право собственности на землю есть, на участке есть строение, которое не узаконено. После покупки и приобретения права собственности, как узаконить строение, если под дачную амнистию попадают только земельные участки, полученные до 30 октября 2001 года?

Хотим купить дачный участок с домом. У продавцов есть Свидетельство о праве собственности на землю, где обозначено, что на данном участке построек нет. Все посторойки были сделаны позже и не зарегистрированы. Можем ли мы сами оформить Свидетельство о праве собственности на дом уже на себя после покупки дачи? Какие документы для этого небходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили участок в СНТ в 2014 г. Свидетельство о собственности на землю у нас есть. Сейчас строим дом. Можно ли будет зарегистрировать дом по дачной амнистии (до 1 марта 2015 г.)?

Спасибо.

Есть в собственности земельный участок, в марте 2016 г. Будет уже три года с момента его покупки и после этого срока хочу его продать, но в ноябре 2014 года по дачной аммистии оформила дом в собственность на этом участке. Вот теперь меня интересует не придется ли мне платить налог за продажу дома.

Приобретаем земельный участок в снт (земли поселений, для садоводства). У Продавца есть документы на землю (свидетельство о праве собственности), и документы на дом (свидетельство о праве собственности). Фактически дома на участке нет, свидетельство выдавалось на основании декларации в рамках дачной амнистии. Каким образом перейдет право собственности на дом к Покупателю (если дома нет)? Может ли Покупатель получить вычет в данной ситуации и что для этого нужно? Не придется ли Покупателю повторно проходить процедуру дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение