Возможно ли оформить право собственности на дом по дачной амнистии, если у хозяина есть только свидетельство на участок?

• г. Краснодар

Решили купить дачу в снт. У хозяина есть свидетельство 2010 г. на праве собственности на участок. . а на дом нет.. Можно ли будет нам оформить в последствии нам его... после покупки участка по дачной амнистии.. или мы под нее уже не попадаем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! рекомендую с документами очно обратиться к адвокату

А какая проблема у собственника сейчас зарегистрировать право собственности на садовый домик (по декларации)?

Нет, после сделки с земельным участком условия по дачной амнистии неприемлемы...

А дом Вы оформите без проблем после перехода права собственности на з/у.