Как лишить бывшего супруга родительских прав при исправно выплачиваемых алиментах и его нежелании участвовать в жизни ребенка?

• г. Новороссийск

Как можно лишить бывшего супруга родительских прав если он платит исправно алименты? В жизни ребёнка не учавствует, мы переезжаем с ребёнком в др.регион, а супруг в силу обстоятельств с работой разъездного характера не может видиться с сыном, плюс в свободное от работы время пьёт спиртое в огромных колличествах, я бы не хотела чтоб сын с папой пересекался. У меня есть фотографии подтверждающие что отец пьёт еженедельно в свои выходные. Посоветуйте пожалуйста. И на сколько тяжело лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации лишить отца ребенка родительских прав Вы вряд ли сможете.

Здравствуйте! лишение прав возможно только по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ

Здравствуйте.Лишение родительских прав производится в судебном порядке п. 1 ст. 70 СК РФ. Степень вины определяет суд.

Порядок лишения отца родительских прав, а также правовые последствия этого регулируются ст. 69 – 72 Семейного Кодекса РФ.