Как подать жалобу на протокол и постановление ГИБДД и чего ожидать от судебного рассмотрения

• г. Москва

ЗдравствуйтеСкажите пожалуйста инспектр ГИБДД написал протокол и сам выносил постановление и назначил штраф 500 руб. статья 12.29 часть 1.я не согласен с нарушением и хочу подать жалобу в рай. суд. не знаю как писать жалобу. Писать на то, что один и тот же человек не имеет право составить протокол и постановление, или указать об не согласии нарушением, или написать и то,и другое? И еще, когда суд будет рассмотреть жалобу и указать что постановление неправильно, постановление не могут исправить работники ГИБДД или будет прекращаться дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

30.1 и30.2 коап РФ- обжалуйте постановление в суде