Как правильно составить заявление частного обвинения и требование о взыскании материального и морального вреда в связи с привлечением гражданина к уголовной ответственности по статье 115 УК РФ в результате жестокого изб

• г. Кострома

Мне нужна консультация юриста. Как правильно написать заявление частного обвинения о привлечении гражданина к уголовной ответственности и взыскании материального и морального вреда. Суд прошу привлечь гражданина к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ, совершившего жестокое избиение в отношении меня, повлекшее за собой вред здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ст. 318 УПК.

Заявление в мировой суд на основании ст20 и318 УПК РФ

Вы вправе заявить и гражданский иск при этом пошлину вы не платите

на сайте мирового суда вашего судебного участка есть заявления как образцы . взыскание материального ущерба возможно при подтвержденных затратах .денежная компенсация морального вреда зависит от степени тяжести телесных повреждений, которые устанавливаются на основании данных о телесных повреждениях подтвержденных медицинскими документами экспертом в рамках назначенной экспертизы.