У меня 25 июня ребенку исполняется 3 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Рузаевка

У меня 25 июня ребенку исполняется 3 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель заставляет меня выходить на работу именно 25 июня, а я планировала 26. Подскажите кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, выходить на работу нужно 26 числа.

Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Наталья, правы ВЫ.

с уважением.

Уважаемая Наталья.

Конечно вы правы. Вашему работодателю видимо больше не чего делать.....

У вас отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Отпуск по уходу закончится в день рождения ребенка, когда ему исполниться 3 года, а на следующий день(т.е. 26 июня) мама должна выйти на работу.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.