Спор с соседями - как заставить их перенести заборы и снести строения на нашем участке?

• г. Казань

В общем ситуация такая: возник спор с соседями из за границ земельного участка. Своим участком мы пользуемся с 1938 х годов, если не раньше, бабушки, пробабушки. Позже из нашего же участка, отделили часть и отдали соседям. То есть их участок образовался из нашего. По причине того что участок был ну очень большой и всем им мы не пользовались. У соседей участок отмежеван. У нас нет. Начали делать межевание и выясняется, что по документам у соседей участок оформлен верно, а фактически их забор стоит у нас на участке. Они спилили наши вишни и поставили забор на нашу территории, ссылаясь на то что у них там гараж и баня и они немного отступили от строений. Судились. Единственное чем помог суд, так это тем, что по решению суда границы участков на карте были восстановлены в ту конфигурацию, что была до межевания соседей. А фактически заборы так и стоят. Вопрос теперь в том как заставить соседей перенести заборы, снести свои строения и отмежевать свои фактические границы участка? Есть данные инвентаризации, где видно, что границы какие были, такие и остались. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

в суде возьмите исполнительный документ и отдайте на исполнение приставу - пристав сделает все сам

Мы хотели обжаловать решение суда в той части,что он не вынес решения о сносе строений и перенесии забора. Лишь межевание отменил. Пошли обжаловать, а они не принимают заявление, так как наш участок не отмежеван.

Здравствуйте. Так значит, надо Вам сделать межевание, только и всего. Заключите договор с землеустроительной организацией. Если после этого какие-то соседские постройки окажутся на Вашей территории, то обратитесь в суд о сносе незаконных построек.

Удачи Вам.

Направьте жалобу по почте. И в ходе рассмотрения нужно было приглашать межевую организацию

Не очень понятно,апелляционную жалобу в любом случае должны принять,остальное решает апелляционная инстанция,а не человек ,который принимает жалобы.