Как решить спор с соседями по границам земельного участка и доказать нарушение?

• г. Полысаево

Как грамотно решить спор между соседями по установлению границ земельного участка? Ситуация такова - у меня дом в собственности, земля не оформлена. Также не установлены границы земельного участка и межевание со спорной стороной. Спор возник в следствии следующего процесса - я снесла старую постройку (гараж) и на этом же месте начала строить другой. Соседка (из зависти) написала жалобу на незаконное строительство. Законы немного знаю, поэтому строительство прекратила. Планирую начать установление границ земельного участка через суд, так как есть масса свидетелей того, что в своё время границы участков со спорной стороной были нагло нарушены соседями... на нашей территории был построен гараж с отступом 1 м от участка соседей... сосед после постройки гаража как бы продлил свою территорию, сдвинув забор на линию гаража... В настоящий момент как мне доказать этот факт? ...Есть свидетели, готовые подтвердить, что соседи двигали забор в нашу сторону,... есть снимок топографии, на котором явно видно, что между нашим гаражом и оградой есть расстояние около метра. Есть ли шансы доказать свою правоту в данном случае? С чего начать свои действия?

Ответы на вопрос (1):

ПРигласите кадастровых инженеров, которые ГРАФИЧЕСКИ зафиксируют нарушение ваших прав.

Удачи