Проблемы с земельным участком в Севастополе - несоответствие границ и владельцев, закрытый доступ и отсутствие справок от суда

• г. Краснодар

Я из Севастополя в 2012 году делали приватизацию и меживание земельных участков. В результате чего было произведено межевание не по фактическим границам., мы узнали пол года назад о том что часть нашего участка принадлежит соседу. Подали в суд на отмену границ, судья счела не важным что мы пользуемся участком с 1960 г. и границы участка с того же года не изменялись. Въезд на наш участок теперь закрыт соседом. Спросили у судьи как так получается что заборы прошлого века, а границы получились после меживания новые она ответила это ваши проблемы. Спросили как попасть на участок она ответила что суд справок не даёт.Мы проводили судебную экспертизу в которой были указаны фактические границы но не указаны заборы каккого года и опорные стенки.. Не знаем куда обращаться что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если решение вынесено и не вступило в законную силу, то его нужно обжаловаться в апелляционную инстанцию, далее в кассацию. Решение судьи может отменить только вышестоящий суд.

Доброго времени суток! Для устранения кадастровой ошибки вам придется заново проводить межевание и устанавливать границы участка по новому.

Добрый вечер

Судья не обязана Вас консультировать

Если Вы не согласны с решением суда, то надо написать апелляционную жалобу. Далее можете подать кассационную жалобу.

Решение суда получим 6 июня и подаём апеляцию, а сосед меня уже не пускает на мой участок и грозится вызвать милицию. Как быть?

Добрый вечер! Решение суда не применяется, пока не вступит в законную силу, значит действия Вашего соседа незаконны, вызывайте сами полицию. Удачи!