Ответственность старого директора за несдачу отчетности и процедура смены генерального директора - вопросы и ответы

• г. Красноярск

В настоящий момент директор не протяжении 2-х лет не подавал никакие отчеты ни в какие органы. С момента основания общество не вело никакой деятельности. Директор, он же и гл.бух в одном лице единственный работник. При смене директора будет ли старый директор нести какую либо ответственность за не сдачу отчетности? Дата в решении о смене ген. директора и в приказе на увольнение должна быть одна и та же? Кто должен подавать заявление о смене директора в налоговую, старый или новый директор? Надо ли заверять заявление у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Проконсультируйтесь с документами общества у юриста.