Может ли безвластный преподаватель вузов считаться коррупционером?

• г. Тюмень

Может ли безвластный преподаватель вузов считаться коррупционером?

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от того что он сделал и характер тут совершенно не причем

У преподавателей нет административной власти над студентами

но к ответственности за вымогательство денег за сдачу он привлечен быть может и без наличия административной власти над студентами

Здравствуйте! Если Вы о взятке, то тут все сложно. Согласно букве закона, преподаватель не является субъектом взятки. Но практика говорит об обратном.