Отказ от прививок по религиозным убеждениям - последствия для преподавателя и права руководителя

• г. Шумиха

Преподаватель отказывается от ВСЕХ прививок (по религиозным). Что ему (преподавателю) грозит. И мне, как руководителю, Могу ли я уволить преподавателя и, если да, какой нормативный акт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованиям ФЗ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (с изменениями и дополнениями) (п. 2 ст. 5) отсутствие профилактических прививок влечет: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825" Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнямии требует обязательного проведения профилактических прививок" С изменениями и дополнениями от 24 декабря 2014 г. (п.12) к таким работам отнесены работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Уволить можно только по основаниям предусмотренных ТК РФ, Вам как руководителю ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Преподаватель не являлся на работу 2 недели - составлен акт невыхода преподавателя на работу, когда ему дозвонились, взял трубку и сказал, что с сегодняшнего дня на больничном - можно ли уволить преподавателя за прогулы.

Ситуация в вузе: у преподавателя завышенные требования к зачету. Не могу сдать ему, думаю, у него предвзятое отношение ко мне. Могу ли я сдать другому преподавателю зачет (английский язык, такие преподаватели в вузе еще есть) и есть ли закон на который я могу ссылаться?

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Преподаватель технологии требует приобретать материал для урока который нужно покупать за пределами поселка, урок проводится далеко не по учебнику а по тому как взбредет в голову преподавателю, если мы не приобретаем ставится оценка двойка, могу ли я отказаться от уроков этого преподавателя?

Ушла в декрет как педагог-психолог (основная работа) и преподаватель психологии (совмещение), на мое место берут др.человека. После выхода на что могу рассчитывать: только на ставку педагога-психолога или и на часы преподавателя психологии? Могут ли не дать часы, как преподавателю, т.к. основная работа была педагог-психолог?

Заранее спасибо!

Совершеннолетняя студентка оклеветала преподавателя за оскорбление ее чести и достоинства, якобы преподаватель ее оскорбила. Служебной проверкой в вузе данный факт не подтвердился. Студентка обратилась в прокуратуру и министерство образования. Как поступить преподавателю? Подать встречный иск за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш преподаватель английского ушла в декретный отпуск, детей в конце года передали другому преподавателю. Класс поделен на три группы, три преподавателя английского. Сейчас осталось два.

Вопрос: можем ли мы перейти по собственному желанию к другому преподавателю? Директор школы другим родителям в этом отказала. Есть ли у нас право выбрать другого учителя? Спасибо.

Если преподаватель ушел в декретный отпуск с 18 часов, а его просят выйти раньше, чтобы уволить временно принятого преподавателя (не устроил администрацию) на 9 часов, то сохранится ли его 18 часовая нагрузка, если вдруг он продолжит отпуск по уходу за ребенком? Или же 9 часов они могут отдать другому преподавателю?

Я преподаватель. Родители ребёнка написали заявление смысл которого в том, что нет контакта у преподавателя и учащегося, хотя оценки у ребёнка хорошие. Ребёнок не хочет ходить на занятия, просит перевести к другому преподавателю. Мне нужно написать объяснительную, но я не пойму как и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение