Какой срок на изменение фамилии после заключения брака в РФ для граждан Украины?

• г. Дзержинск

Мы граждане Украины заключили брак в РФ,у нас документы ВУ,жена взяла мою фамилию, в течении какого времени нужно поменять фамилию жене, то есть поменять паспорт Украины?

Ответы на вопрос (1):

В течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины в браке. Есть дочь 4 лет, родившаяся до брака и имеющая фамилию жены. Жена после росписи оставила девичью фамилию. Возможно ли жене и дочери изменить фамилию на мужа в РФ или только на Украине? Нужно писать заявление на установление отцовства?

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

В течении какого времени нужно менять паспорт, после регистрации брака если в свидетельстве жена взяла фамилию мужа.

При регистрации брака взял фамилию жены но замену паспорта на фамилию жены не делал брак оформлялся до 2000 года в Украине сегодня я гражданин РФ жена гражданка Украины хочет получить гражданство РФ чтобы не пересекать каждые 3 месяца границу нужно ли мне менять паспорт т.е переходить на свою фамилию так как в свидетельстве о браке сделана запись что я взял фамилию жены.

Моя жена взяла мою фамилию.. в течении какого срока она должна поменять свое водительское удостоверение в связи со сменой фамилии?

И ещё если я решила не брать фамилию мужа при регистрации брака, но потом решила все-таки поменять свою фамилию на фамилию мужа, в течение какого времени я могу поменять фамилию? Какие документы нужны при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован в 2003 году. Я гражданин России, жена гражданка Украины. При регистрации брака она взяла мою фамилию, но до данного момента паспорт она не поменяла. В свидетельстве о рождении сына у жены стоит моя фамилия. Сын записан на мою фамилию. Имеет ли она право подавать на алименты по паспорту на свою, а не на мою фамилию?

Я,гр РФ заключил брак с гр Украины, в свидетельство внесли что жена взяла мою фамилию, но так как Украина - не признаёт Крым в составе РФ она теперь не может поменять паспорт с девичьей фамилией на фамилию мою которая указана в свидетельстве, что нам делать? Ведь нужно подавать на РВП а паспорт считается просроченным уже (

Моя жена гражданка Украины. После замужества она взяла мою фамилию. Пол месяца назад у нас родился ребенок (у ребенка моя фамилия). Теперь моя жена хочет получить граждонство России. Какие документы ей необходимо собрать в ОВИР. Надо ли ей выписываться с Украины. Нужно ли ей на Украине поменять свой прспорт на новый с моей фамилией, или же просто можно сделать загран паспорт. Датут ли нам прописать ребенка только по моему паспорту? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение