Возможно ли установить сушилку для белья за окном и сушить одежду в многоквартирном доме? Будут ли нарушены законы или правила?

• г. Апатиты

Законно ли устанавливать сушилку для белья за окном и сушить одежду? Есть ли какие нибудь статьи запрещающие вешать бельё за окном? Многоквартирный дом.

Ответы на вопрос (1):

есть ст. 44 ЖК - где указано, что жильцы вправе на своем собрании решать вопросы использования придомовой территории

- если такого решения нет - незаконно