Соседи мешают дневному освещению - можно ли запретить вывешивание белья на балконе?

• г. Уфа

Вопрос такой: соседи моей мамы с верхнего этажа постоянно вывешивают свое белье за балконом. Это белье свисает на полметра и больше. Тем самым соседи перекрывают своим бельем ей дневной свет. В дневное время в квартире как будто вечернее время. Есть ли какое-нибудь постановление, запрещающее вывешивание белья за балконом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственники помещений в многоквартирном доме НЕ ДОЛЖНЫ нарушать права и интересы других граждан и лиц.

Соответственно, надо либо договариваться, либо ДОКАЗЫВАТЬ (очевидно в суде) - КАКИЕ именно права Вашей мамы и в каком объёме нарушили её соседи.