Наблюдается нарушение запрета на использование телефонов военнослужащими - последствия и возможные решения

• г. Хабаровск

Такая проблема возникла. Согласно Приказ МО РФ 010 от 2005 года категорически запрещает пользование сотовым телефоном, а так же другими радиопередающими и радиопринимающими устройствами на территории воинской части, каждый рассписался в данном документе, неоднократно военнослужащие были предупреждены о том что если у них будут обнаружены телефоны с запрещенными фото материалами (оружие), то данный телефон будет разбит. У одного в/с был обнаружен телефон, он неоднократно попадался. Телефон прибили к доске незарегистрированных телефонов. Данный в/с пожаловался в прокуратуру. Что грозит и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Грозит превышение должностных полномочий.

А то вы не знаете, как следовало поступать с этим телефоном...

Спросить
Пожаловаться

У меня есть рапорт, в котором написано, в случае нарушения приказа, телефон будет уничтожен. Получается он знал на что идет и все равно продолжал им пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

УК ст. 167 здесь неприменима.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема возникла. Согласно Приказ МО РФ 010 от 2005 года категорически запрещает пользование сотовым телефоном, а так же другими радиопередающими и радиопринимающими устройствами на территории воинской части, каждый рассписался в данном документе, неоднократно военнослужащие были предупреждены о том что если у них будут обнаружены телефоны с запрещенными фото материалами (оружие), то данный телефон будет разбит. У одного в/с был обнаружен телефон, телефон я разбил при свидетелях. Данный телефон он купил в части и заплатил только половину суммы. Получается телефон принадлежит хозяину у которого приобретал. Документы находятся у хозяина. Данный в/с пожаловался в прокуратуру, в заявлении указал что приобретал телефон дома. Получается он еще и соврал. Что мне грозит и как быть?

У нас в магазине сотовых телефонов была проведена контрольная закупка одного телефона после чего нам было показано постановление на проведение данных мероприятий в котором было указано что телефоны реализовавшиеся нами не отвечают требованиям безопасности и в результате чего у нас было изъято 50 телефонов на проверку. Сертификаты и все документы на телефоны у нас есть, но телефоны все равно изъяли и сказали что будут проводить проверку на излучаемость телефоном, соответствуют ли оно госту. Данные основания являются законными? К тому же в постановлении нет даты его вынесения, а стоит только дата вручения.

Потеряли чек от покупки телефона, телефон на гарантии. Обнаружены недостатки при пользовании телефоном, телефон требует ремонта. Можем ли мы обратится в магазин, при утере чека?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

22 августа в салоне N мною был приобретен сотовый телефон марки N, при покупке были предъявлены определенные требования к характеристикам телефона, в том числе, к качеству фронтальной камеры (более 0,3 мпс), продавец убедил меня, что разрешение данной фронтальной камеры составляет 1,3 мпс, что меня удовлетворило. В течение 4 дней мною было обнаружено, что изображение фронт. Камеры отвратительное, почитав технические характеристики данного телефона у других салонов продажи сотовых телефонов обнаружилось, что разрешение данной камеры составляет 0.3 мпс, более того, оказалось, что зарядка телефона не соответствует его заявленным характеристикам, зарядка падает с бешеной скоростью, один вызов - 1%, открыть меню - 1%, и т.п., в режиме ожидания (за ночь) - 8-9%, из чего можно сделать вывод, что зарядки телефона лишь в режиме ожидания хватит всего на 4 дня (96 часов), вместо заявленных в характеристиках 280 часов, за 4 дня пользования телефоном приходилось заряжать его 5 раз (и это при условии пользования интернетом всего 6 часов), данный факт меня очень огорчил, так как я не смогла воспользоваться телефоном в полной мере, приходилось экономить время пользования данным аппаратом. 27 августа я обратилась в салон N о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за данный аппарат, так как при покупке мне была предоставлена недостоверная информация о товаре. В возврате отказали. Мною была написана претензия. Ответа на претензию нет. В данной ситуации я вынуждена разрешить данный спор в судебном порядке, стоит ли обращаться к юристу для представления моих интересов, и какова вероятность моего выигрыша в судебном процессе?

Была проведена контрольная закупка. Я привез на выбор 5 телефонов, они были без маркировки и без документов. Был закуплен 1 телефон. В результате весь товар был описан до решения суда. В налоговой инспекции мне дали штраф в размере 2.400.000 за то, что принял деньги без кассового аппарата и за о, что не было при себе книги замечаний и предложений.

Далее был суд, на суде, несмотря на то, что я настаивал на том, что продавался только 1 телефон и эта деятельность не была связана с ИП, так как я продал телефон не через интернет-магазин, а через частное объявление, мне дали 3.000.000 штрафа за то, что телефоны были без документов и 200 тыс. за то, что не были маркированы, а так же конфисковали все 5 телефонов.

Можно ли как-нибудь вернуть телефоны, ведь согласно данным статьям конфискация не обязательность. Либо хотя бы компенсировать сумму штрафа стоимостью телефонов.

Спасибо.

Был куплен телефон 10.03.2015 в магазине, после пользования этим телефоном в течении 4 месяцев были обнаружены сбои в его работе. Можно ли обменять телефон на другой либо вернуть за него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире установлен телефон коллективного пользования в 1998 г. Соседи, пользуясь телефоном, не оплачивают абонентскую плату. (Не оплатили даже свою часть от суммы за установку телефона.) Оформить в телефонном узле отказ от пользования телефоном категорически не желают. Мы же вынуждены в одиночку оплачивать абонентскую плату за коллективный телефон, которая выше, чем за индивидуальный. В телефонном узле, как решение проблемы, нам посоветовали подать заявку на установку индивидуального телефона, естественно, оплатив её. Обидно и несправедливо. Что делать?

Мне подарили Сотовый телефон айфон 5S на ДР 8 ноября 2013 г. . После месяца пользование телефоном я обнаружила существенный недостаток в телефоне, при пассивном пользаванием телефона зарядка хватает на 5-6 часов. Могу я вернуть или обменять телефон на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение