Как зарегистрировать гаражи в ГСК и оформить землю под ними - инструкция и необходимые документы

• г. Пенза

Как можно зарегистрировать гаражи в ГСК и землю под ними, если имеются документы: тех.паспорт на гаражи (общий на все гаражи), кадастровая выписка на всю площадь здания в которой указано: год ввода в эксплуатацию-1973 г., межевое дело на весь земельный участок, кадастровый паспорт на весь участок, частично право устанавливающие документы на землю. Площадь земли по кадастру 8000 кв. м., документы подтверждают 3500 кв. м.. Если возможно оформление, то с чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судя по вопросу, начинать надо с обращения в администрацию по поводу выделения фактически используемого земельного участка.

Площадь земли по кадастру 8000кв.м., документы подтверждают 3500кв.м..

То есть получается, что больше половины земельного участка Вы используете самовольно, без правоустанавливающих документов на эту часть.

Пока этот вопрос не будет урегулирован, ничего Вы не сможете оформить.

Удачи Вам.