Автомобильный инцидент - Водитель считается виновным после столкновения на грунтовой дороге

• г. Дубна

Вчера днем в 15:00 ехал по дороге в черте города, мне нужно было повернуть налево к магазину, я выпустил встречный авто который выезжал из этого поворота, видел его заранее, далее включил поворотник и приступил к маневру передомной ни кого не было, когда мой автомобиль уже съезжал на грунтовую дорогу я увидел встречный автомобиль который с визгом тормозов (при разрешенной скорости 40 км в час) врезается в заднее правое крыло моей машине, в результате меня разворачивае, задние колеса оказывается в кювете передние на обочие, ГАИ признает меня виновным, правы они?

Ответы на вопрос (5):

Ну меня там не было установили ва виновным можете обжаловать если не согласны.

Здравствуйте!

Правы они или нет, будет зависеть от того, с какой скоростью двигался второй участник. Могли ли Вы его видеть, с учетом скорости и рельефа участка дороги. Это все покажет автотехническая экспертиза.

Т.е мне нужно заказать экспертизу самому? По каким критериям они могут все установить?

При обжаловании постановления ГИБДД в судебном порядке вы вправе заявить ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. По каким критериям..... Это вопрос к экспертам - автотехникам, а не к юристам, у экспертов свои методики.