Возможен ли арест автомобиля, заложенного в банке, в случае другого исполнительного производства?

• г. Псков

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, который находится под залогом у банка по кредитному обязательству, если арест не связан с этим обязательством, а имеется другое исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арест наложить могут, но за счет арестованного имущества взыскать долг по другому ИП нельзя. Так как залогодержатель имеет преимущественное право на реализацию.