Спор о действительности продажи квартиры - судебная борьба бывших супругов

• г. Москва

В 2013 году я продала квартиру. Был составлен договор купли продажи у нотариуса. Новый владелец зарегистрировал собственность тоько в 2015 по причине комндировок и болезни. Мой бывший супруг подал в суд на то чтобы признать продажу не действительной. Поскольку на момент развода она была не зарегистрированной. Развод был до регистрации, а владелец вступил в права сразу после подписания договора. Есть ли какая та статья в законодательстве о том, что покупатель стал владельцем уже после подписания нотариального договора. С уважением, Лена.

Ответы на вопрос (3):

Собственность на недвижимость возникает только с момента её государственной регистрации.

Это не оспаривается....

Здравствуйте! Является ли, проданная Вами квартира совместно нажитой или нет? Вот, что юридически значимо в данному случае. А, не то, когда покупатель зарегистрировал право собственности.

Здравствуйте!

Такой статьи нет.

Поэтому, как участник процесса, определите верную правовую позицию и тактику, возражая пот иску мужа. Иначе, есть риск вернуть деньги покупателю.