Получение гражданства РФ и непогашенный кредит - что ожидать и нужно ли его погашать?

• г. Окуловка

Получил гражданство РФ. В государстве в котором жил прежде остался непогашенный кредит, чего стоит ожидать и обязательно ли погашать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, смена гражданства не лишает Вас обязательств по ранее оформленным договорным правоотношениям.

Конечно же обязательно погашать.

Чего стоит ожидать - обращения банка в суд.

Но если истечет срок исковой давности и банк не обратится в суд в этот срок - то можно будет забыть о кредите.