Разрешено ли пристраивать второй этаж или мансарду к квартире на земле по документам? Какие ограничения накладывает закон? Проблема с отсутствием земли вокруг квартиры и нарушение частной жизни

• г. Симферополь

Можно ли пристроить второй этаж к квартире на земле? (по документам) или мансарду? Что разрешено законом? Вокруг квартиры практически нет земли, через забор соседи с 4 сторон, получатся окна надстройки будут выходить соседям во двор? Можно ли законно решить проблему?

Ответы на вопрос (3):

Реконструкция многоквартирного дома возможна только с согласия собственников помещений МКД и при наличии разрешения архитектурного отдела администрации.

Если архитектурный отдел даст разрешение на строительство, а соседи против окон, выходящих к ним во двор? Нужно их письменное разрешение?

Нужно согласие соседей..обязательно