Борьба за квартиру - Как сохранить жилье после развода и лишения материнских прав?

• г. Березники

Несколько лет назад сожительница купила у меня квартиру за материнский капитал. Я поддался на уговоры и угрозы. Деньги ушли на семью. Потом мы официально расписались. И я официально установил отцовство над одним ребенком. Второй только жены по документам. У них 3 доли в квартире. У меня только прописка. Жена начала пить гулять. Органы опеки забрали ее ребенка общий со мной. Жена украла еще у меня деньги и скрывается. На днях у нее суд. лишение материнских прав на двоих детей. Подали органы опеки. Жена звонила и говорит подола на развод. После выпишет меня. Как мне остаться в квартире? Жить брльше негде.

Ответы на вопрос (4):

Иск о признании сделки купли-продажи недействительной подавайте

У Вас отцовство над одним ребенком, он прописан в квартире, так что Вы сможете в ней тоже жить

вы можете просить суд сохранить за вами право пользования на некоторое время в соответствии со ст. 31 ЖК РФ

Здравствуйте!

Если жена не единственный собственник квартиры, а дети также имеют доли в праве собственности, то велика вероятность, что суд сохранит за Вами право проживания в квартире, во всяком случае до достижения ребенком, в отношении которого установлено Ваше отцовство (ст. 31 п. 4 Жилищного кодекса РФ).

Для этого Вам необходимо будет подать встречное исковое заявление.