Продажа квартиры после погашения ипотеки - как избавиться от обременения, не дожидаясь получения закладной в банке?

• г. Астрахань

Недавно погасил ипотеку, теперь продаю квартиру. Написал заявление в банк на получение закладной, чтобы избавиться от обременения, но в банке затягивают это дело, мотивируя это тем, что закладная находится в головном офисе в другом городе. Можно ли избавиться от обременения как-то еще? Через представителя банка, например?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд