Как снять обременение после погашения ипотеки, если Банк 2 не подает заявление в Росрестр для переоформления права собственности?

• г. Москва

У меня была ипотека (строящийся дом, права собственности нет, закладной нет, только обременение) в Банке 1, у Банк 1 отозвали лицензию, перед этим он успел продать мой договор в Банк 2. Я погасил ипотеку Банку 2. На днях получил ключи, теперь хочу снять обременение, в Росрестре сказали, что я там числюсь за Банокм 1, те банк 2 не подал заявление, что им уступили мой договор. Из документов у меня на руках есть уведомления от Банка 1 и банка 2 о переустепке, справка от временной администрации Банка 2, что претензий ко мне не имеют, справка от Банка 2, что ипотека погашена. Вопрос как мне снять обременение, если Банк 2 не подает заявление в регпалату, чтоб переоформить обременение моего ДДУ на себя? Если откажутся то на кого подавать в суд или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк 2 и должен снять обременение. Обратитесь к ним.